СПОРТ
11 сентября 2023 07:30

Около 100 спортсменов приняли участие во Всероссийских мотосоревнованиях в Ноябрьске. ВИДЕО

Комментарии 0

В спортивных соревнованиях поучаствовали представители Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Югры и ЯНАО.

v

Победителей Всероссийских соревнований по мотокроссу и Кубка России по суперкроссу определили в рамках состязаний в Ноябрьске.

Мероприятие проходило 9 и 10 сентября на трассе по улице Уренгойской. В соревнованиях приняли участие порядка 100 представителей Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Югры и ЯНАО. Лучших из мотоциклистов определили в категориях от 8 до 17 лет и до 45 лет.

Спортсмен из Ноябрьска Роман Колиба занял первое место на Кубке России по суперкроссу в классе мотоциклов 250 куб. см. Серебро взял Глеб Беспутин из Каменска-Уральского, а третье место досталось Ивану Галбура, который представлял Сургут.

В рамках всероссийских соревнований в классе мотоциклов 85 куб. см среди юношей победителем стал тюменец Ярослав Пехотин. На втором месте оказался житель Ноябрьска Станислав Мурашко, а бронзу получил его земляк Матвей Дьяков.

В категории мотоциклов 65 куб. см лидером оказался Алексей Глазунов из Ноябрьска, серебро досталось спортсмену из Нового Уренгоя Даниилу Дмитриеву, а бронза – Тимофею Денисову из Ноябрьска.

Андрей Баталов из Югорска забрал золото в открытом классе мотоциклов. Второе место занял Тимур Головко из Ноябрьска, третье – Иван Галбура из Сургута.

Среди юношей в категории мотоциклов 125 куб. см лучшим оказался Артем Галанзовский из Нового Уренгоя, серебро досталось Олегу Дроздову из Ноябрьска, а бронза – Михаилу Демидову из Сургута.

На мотоциклах с двигателем 125 «кубиков» победил спортсмен Свердловской области Глеб Беспутин. Вслед за ним идет Александр Шарков из Сургута, а третье место занял Андрей Синявин из Нового Уренгоя.

Соревнования прошли при поддержке «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

До этого «Ямал 1» писал, что пляжные волейболисты из ЯНАО Олег Стояновский и Илья Лешуков стали чемпионами России.