logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
14 сентября 2023 14:39

В Надыме неизвестный преследовал школьницу во дворе жилого дома

Подвыпивший мужчина бежал за девочкой до подъезда, а потом стучал и ломился в дверь. Родители намерены обратиться в полицию.

Жители Надыма рассказали о тревожном инциденте, который произошел на улице Комсомольской. Вечером 13 сентября неизвестный преследовал школьницу, которая вышла выбросить мусор.

По словам местных жителей, вечером во дворе жилого дома к 12-летней девочке подошел подвыпивший мужчина. Незнакомец пригласил школьницу к себе в гости. Ребенок испугался и направился быстрым шагом к подъезду, но неизвестный пошел следом.

– Мужчина последовал за ней. Она побежала в подъезд и закрыла дверь. Он шел за ней, не успел догнать, пытался открыть дверь, стучал в нее. Девочка пришла домой в истерике, плакала, сразу объяснить не смогла, что произошло, – рассказали местные жители в соцсети.

Когда жильцы дома вышли на улицу, во дворе уже никого не было. Родители школьницы сообщили, что собираются написать заявление в полицию. Надымчане призвали всех родителей провести беседу со своими детьми и объяснить, как себя вести в таких случаях.

В комментариях пользователи предложили установить камеры на подъездах, чтобы чувствовать себя безопаснее. Другие посоветовали делать для детей GPS метки и вооружать их перцовыми баллончиками. Последнее средство не все считают подходящим, поскольку ребенок может навредить прежде всего себе.

дети
преследование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

/