ОБЩЕСТВО

Несовершеннолетние могут остаться без друзей в социальных сетях

15 сентября 19:34 ОБЩЕСТВО

Несовершеннолетним необходимо запретить свободно добавлять друзей в отечественных социальных сетях. С таким предложением выступил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров.

Как пишет RT, соответствующее обращение было направлено на имя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максута Шадаева. По мнению Ветрова, в последние годы в стране произошёл качественный рост в части усовершенствования информационно-цифровой безопасности несовершеннолетних в Сети. Так, дети довольно часто становятся жертвами мошенников именно в интернете.

Специалист считает, что в связи со сложившейся ситуацией детям нужно ограничить возможность добавления друзей в соцсетях без предварительного одобрения родителей или опекунов путём опосредованной верификации заявки. Кроме того, предлагается запретить несовершеннолетним регистрироваться на сайтах знакомств даже в случае отсутствия отметки 18+.

— Внедрение таких мер поможет профилактике преступности против детей в нашей стране, а также повысит бдительность как детей, так и их родителей, — уверен Ветров.

Ранее Роспотребнадзор заявил о необходимости прививать школьников от гриппа. Подробнее - в материале «Ямал 1».

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

mail@arctic-media.ru

Главный редактор: Cердечнов Андрей Григорьевич

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен