logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
21 сентября 2023 13:42

Сбивший на переходе в Губкинском двух подростков водитель ждет суда. ВИДЕО

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины, который в состоянии опьянения сбил на зебре школьниц.

В Губкинском завершено расследование дела о ДТП, в результате которого пострадали две школьницы. Обвиняемый предстанет перед судом.

ДТП произошло в Губкинском 17 июля. Пьяный водитель, совершая обгон, выехал на встречную полосу, где сбил 13-летнюю девочку и ее 6-летнюю сестру. Дети переходили дорогу по пешеходному переходу. Обе школьницы получили серьезные травмы. Им потребовалось длительное лечение и продолжительная реабилитация.

Во время расследования выяснилось, что мужчина был лишен водительских прав, ранее привлекался к ответственности за управление в состоянии опьянения.

– В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств вины мужчины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, – сообщили в СУ СКР по Ямалу.

Суд рассмотрит обвинение по двум статьям: управление машиной в состоянии опьянения и нарушение правил движения, которое повлекло тяжкий вред здоровью пострадавших.

На время следствия подозреваемый находился под стражей.

Пострадавшей в аварии 13-летней школьнице потребовалось серьезное хирургическое вмешательство. Девочку прооперировали в Ноябрьске в июле. В настоящее время она проходит реабилитацию.

ДТП
суд

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

/