logo
ОБЩЕСТВО
15 октября 2023 17:25

Картинки и пазлы: для детей из тюменского детдома провели географический квест

Представители Русского географического общества подчеркивают, что мероприятие состоялось при поддержке ямальского отделения компании «Газпром нефть».

Фото: rgo.ru

Активисты Тюменского отделения Русского географического общества провели географический квест для ребят из детского дома «Сияние Севера» в поселке Кировский Исетского района. Сейчас в учреждении воспитываются 20 детей.

В тюменском РГО рассказали, что квест состоял из четырех станций — викторины, задания на соотнесение достопримечательностей и животных с их географическим местоположением на карте.

Больше всего детям запомнилась станция «Покажи», где им необходимо было изобразить данный им географический термин, а также сбор «Спилс-карты» — магнитного пазла, состоящего из регионов России.

Педагоги детского дома отмечают, что, если бы подобные пазлы были во всех школах страны, интерес к географии был бы вышел.

Представители РГО подчеркивают, что мероприятие состоялось при поддержке ямальского отделения компании «Газпром нефть».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

/