logo
ОБЩЕСТВО
15 октября 2023 10:55

«Мы вместе совершили настоящий прорыв»: глава Ямала поздравил работников дорожного хозяйства с праздником. ВИДЕО

За пять лет на Ямале привели в порядок больше тысячи километров дорог, построили Пуровский мост и развязку «Солнечная».

Глава Ямала Дмитрий Артюхов поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником.

Губернатор отметил важность дорожных артерий для развития северного региона. С работниками дорожного хозяйства, которые трудились этим летом на главной трассе, Дмитрий Артюхов встречался лично во время Честного маршрута.

— За последние пять лет мы вместе совершили настоящий прорыв — больше тысячи километров наших дорог привели в порядок, построили Пуровский мост и развязку «Солнечная», открыли круглогодичный проезд из Салехарда в Надым. Этот темп будем сохранять — значит, работы впереди много.

Только в этом году, по данным окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства, в округе отремонтировали 250 километров дорог. На работах были заняты 5000 человек из 15 подрядных организаций, было задействовано 1500 единиц техники.

ремонт дорог

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

/