01 ноября 2023 13:56

«Результатом довольны»: супруги из Тарко-Сале завоевали пьедестал

Комментарии 0

Среди женщин в весовой категории 76 кг первое место завоевала Алла Рихтер. Алексей Рихтер стал первым среди мужчин в весовой категории 66 кг.

Завершился чемпионат ЯНАО по пауэрлифтингу, который прошел в Муравленко. В нем приняли участие 265 спортсменов из двух северных регионов — ХМАО и ЯНАО. На помосте свои силу, мастерство и выносливость показали представители Когалыма, Сургута, Губкинского, Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя, Салехарда, Тарко-Сале, Яр-Сале, Ханымея, Питляра и Уренгоя.

Среди победителей — супруги из Тарко-Сале. Среди женщин в весовой категории 76 кг первое место завоевала Алла Рихтер — с результатом 410 кг. Алексей Рихтер стал первым среди мужчин в весовой категории 66 кг — с результатом 720 кг.

— Удалось все, что хотели! Главное было занять первые места: результатом довольны оба. Алексей вытянул 245 кг — это для него рекорд, — поделилась с «Ямал 1» Алла Рихтер.

Она рассказала, что для нее, в отличие от мужа, этот вид спорта не основной: девушка занимается профессионально тяжелой атлетикой. Поэтому готовиться к соревнованиям начала за месяц. Она также поделилась спортивными планами — своими и супруга.

— Следующий старт у меня уже по тяжелой атлетике, а потом чемпионат УрФО по пауэрлифтингу в Тарко Сале. Алексей готовится к международному турниру «Содружество нации» в Екатеринбурге, он стартует 10 ноября, — отметила чемпионка.

Ранее «Ямал 1» писал, что Алексей Рихтер и Валериан Богданов завоевали две награды на Кубке России по пауэрлифтингу.