logo
ОБЩЕСТВО
07 ноября 2023 16:12

100 финалистов «Большой перемены» отправятся в путешествие по Ямалу. ВИДЕО

В международном центре «Артек» состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского форума «Будь в движении». В ней принял участие глава ЯНАО Дмитрий Артюхов.

100 финалистов конкурса «Большая перемена» отправятся в путешествие по Ямало-Ненецкому автономному округу. Об этом сообщили на сайте регионального правительства.

В международном центре «Артек» состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийского форума «Будь в движении». В ней принял участие глава ЯНАО Дмитрий Артюхов. Он пригласил финалистов конкурса «Большая перемена» посетить северный регион.

— Приглашаю вас к нам в Арктику. Мы покажем, где добывается газ, где ледоколы ломают льды Северного Ледовитого океана, где бьется энергетическое сердце нашей страны, — сказал губернатор.

Финалисты конкурса отправятся в большое путешествие на Ямал весной. Они посетят столицу региона – город Салехард, а также побывают в поселке Горнокнязевск, где познакомятся с обычаями коренных народов Севера.

Прежде ямалец поделился впечатлениями от финала «Большой перемены» и встречи с Артюховым. Во время общения с журналистом «Ямал 1» он отметил, что участвовал в конкурсе уже третий раз и ничуть не пожалел.

Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

/