Власти Лабытнанги разработали план по истреблению крыс в городе
Жители Лабытнанги сообщают о масштабном нашествии грызунов. Городская администрация не стала игнорировать массовые жалобы северян.

Администрация Лабытнанги начнет бороться с нашествием крыс в городе. Об этом власти рассказали в соцсетях после очередной жалобы местных жителей.
— Мелких грызунов можно легко встретить на улицах города. Говорят, в Лабытнанги самое настоящее нашествие мышей. Что делать с грызунами и почему их популяция так выросла? Кто ответит на вопрос? — сказано в публикации, автор которой пожелал остаться анонимным.
В свою очередь администрация сообщила о масштабной дератизации. Вначале она охватит жилые дома и общественные учреждения.
— Ведется работа с предпринимателями, главное, чтобы владельцы многочисленных магазинов, кафе и баров одновременно с остальными участниками провели дератизацию на своих объектах. Если понадобится, дератизация будет проведена повторно, — говорится в сообщении ведомства.
Ранее в многоквартирном доме Салехарда из-за грызуна едва не произошел пожар. Крыса пробралась в щиток и стала причиной короткого замыкания. Прибывшие на место спасатели устранили задымление.
