СПОРТ
17 ноября 2023 20:05

Ямальские пауэрлифтеры завоевали высшие награды на международных соревнованиях. ФОТО

Комментарии 0

В дисциплине «троеборье классическое» среди мужчин первое место занял Лев Тавакалов из Ноябрьска. Второе место досталось его соотечественнику Максиму Маркову.

Ямальские пауэрлифтеры завоевали 11 медалей на международных соревнованиях. II Международные соревнования «Содружество наций» по пауэрлифтингу проходят в Екатеринбурге с 10 по 19 ноября. Об этом сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО.

В дисциплине «Троеборье классическое» среди мужчин первое место занял Лев Тавакалов из Ноябрьска. Второе место досталось его соотечественнику Максиму Маркову.

В дисциплине «Жим» среди юношей и девушек призовые места распределились следующим образом: первые места — Милена Хосроева - весовая категория 69 кг, Алексей Фуфалдин - 105 кг, второе место занял Альберт Хазиев -74 кг, третье место у Эвелины Гафаровой - 47 кг.

В дисциплине «Жим» среди юниоров и юниорок лучшим стал Егор Ткачук - весовая категория 120+ кг, вторые места у Кристины Ледковой - 57 кг,

у Руслана Кабанова - 93 кг и Сергея Колмакова 120+ кг.

Ранее «Ямал 1» сообщал, что в Ноябрьске состоялись чемпионат и первенство округа по самбо. В них приняли участие спортсмены из Салехарда, Надыма, Губкинского, Муравленко и других ямальских городов.