В рамках новой государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики» реализуется шесть проектов
Все проекты прошли конкурсный отбор Минсельхоза РФ, после чего получили федеральные средства на их воплощение в жизнь

В Чувашии в следующем году планируется воплотить в жизнь шесть проектов благоустройства в соответствии с федеральной программой развития села. Их суммарная стоимость равна четырнадцати с половиной миллионам рублей.
Все проекты прошли конкурсный отбор Минсельхоза РФ и получили федеральные средства на их воплощение в жизнь. Этой информацией поделились в аграрном ведомстве региона. Как пишет INFOX, помимо государственных вложений, предусматривается софинансирование со стороны региональной, местной казны, а также из внебюджетных источников.
Так, согласно программе развития села планируется ремонт пяти дорог в Цивильском округе. Также планируется обустроить детскую спортивную площадку в с. Икково Чебоксарского округа.