Ямальцы растрогались в соцсетях после смерти бывшего главы Красноселькупского района
Рашид Шайдулин ушел из жизни в результате продолжительной болезни. Он внес огромный вклад в развитие муниципалитета.
Бывший глава Красноселькупского района Рашид Шайдулин умер на 79-м году жизни. Многих жителей Ямала опечалила эта новость, после они оставили множество трогательных комментариев в соцсети «ВКонтакте».
Рашид Шайдулин ушел из жизни в результате продолжительной болезни. Он внес огромный вклад в развитие муниципалитета. С 1989 по 1991 год Шайдулин был заместителем председателя райисполкома. Затем на протяжении пяти лет занимал должность заместителя главы администрации, а в 1997 году возглавил Красноселькупский район. На этом посту он проработал до 2002 года.
Многих жителей Ямала расстроила эта печальная новость. Люди напомнили, что Рашид Шайдулин был хорошим человеком.
— Знала лично с 1998 года. Прежде всего, это был прекрасный человек. Помним и скорбим! — написала пользователь по имени Людмила.
Еще одна девушка рассказала, что ее муж когда-то работал с Рашидом Шайдулиным в Лабытнанги. Он всегда хорошо отзывался о бывшем главе района.
— Светлая вечная память хорошему человеку и руководителю, — написала жительница ЯНАО.
«Ямал 1» ранее сообщал, что в Москве умерла первая в ЯНАО женщина-диктор Марианна Гилева. На Севере она работала в 60–70-х годах.