Правительство РФ запускает новый сервис для начинающих предпринимателей
Сервис будет запущен в режиме эксперимента, который стартует с 1 марта 2024 года и продлится до 1 марта 2025 года.

Правительство России в экспериментальном режиме запускает комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн», который позволит предпринимателю в рамках одной услуги зарегистрировать бизнес, получить электронную подпись без личного обращения в удостоверяющий центр ФНС России и открыть счет в банке. Об этом сообщается на сайте Кабмина.
— Сервис позволит предпринимателям, в том числе начинающим, быстро и удобно открыть свое дело. За счет биометрии провести все необходимые процедуры можно будет полностью дистанционно. Это абсолютно новый уровень комфорта в получении коммерческих и государственных услуг, когда гражданин закрывает вопрос комплексно и буквально в несколько кликов, — сказал зампредседателя правительства — руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко.
Сервис будет запущен в режиме эксперимента, который стартует с 1 марта 2024 года и продлится до 1 марта 2025 года. Он проводится при участии Минфина, Банка России, Росфинмониторинга и АО «Центр биометрических технологий», оператора единой биометрической системы. А координатором эксперимента выступит ФНС России.
В УФНС России по ЯНАО и в окружном центре «Мой бизнес» корреспонденту «Ямал 1» сообщили, что пока изучают механизм работы сервиса. Ранее специальный корреспондент «Ямал 1» познакомилась с предпринимателями из ЯНАО, которые развивают свой бизнес в Тюмени. Спецрепортаж о ямальских бизнесменах можно посмотреть по ссылке.
