Аналитики выяснили, что россияне в преддверии 23 Февраля стали меньше покупать носки и часы
Отмечается, что средняя стоимость носков в феврале текущего года составила 220 рублей, а цена на часы — 5,8 тысячи рублей.

Россияне стали меньше покупать носки и часы в преддверии Дня защитника Отечества. Такие данные привели специалисты платформы фискальных данных «Такском» после изучения средних цен и продаж на мужские товары накануне 23 Февраля.
Как сообщает RT со ссылкой на исследования, средняя стоимость носков в феврале текущего года составила 220 рублей. При этом в феврале 2023 года они стоили на 12% дороже.
Средняя цена на часы в этом году составила 5,8 тысячи рублей, на галстук – 1,5 тысячи рублей, на инструменты – 1,2 тысячи рублей. На крепкий алкоголь в среднем придется потратить 715 рублей, а на смартфон – 14 тысяч рублей.
Помимо часов и носков, в преддверии 23 Февраля упали продажи крепкого алкоголя и инструментов. В то же время россияне стали чаще покупать бритвы и пены, галстуки и смартфоны. Специалисты всего проанализировали 56 млрд кассовых чеков.
Ранее ямальский нарколог перед длинными выходными поделился ценными советами для восстановления организма после употребления спиртного.
