logo
ЭКОЛОГИЯ
06 марта 2024 22:18

В Ленобласти спасли первую в 2024 году нерпу

По данным специалистов «Водоканала», вес млекопитающего составляет всего три килограмма, хотя, как правило, ладожские нерпы при рождении весят 4,5 килограмма.

В Ленинградской области спасли нерпу – первую в 2024 году. Как сообщает Neva Today со ссылкой на пресс-службу «Водоканала Петербурга», детеныша нашли рядом с кафе во Всеволожском районе в картонной коробке.

Фото: TG | Водоканал Санкт-Петербурга

Вес млекопитающего составляет всего три килограмма. При этом обычно ладожские нерпы при рождении весят 4,5 килограмма. Специалисты «Водоканала» отметили, что у найденного нерпенка нет зубов и свежая пуповина.

Фото: TG | Водоканал Санкт-Петербурга

— Сезон спасения ластоногих можно официально считать открытым, — говорится в сообщении «Водоканала».

Ранее «Ямал 1» пообщался с заядлыми любителями тихой охоты и узнал об особенностях зимней рыбалки в северном регионе.