14 апреля 2024 12:17

«Зенит» после победы над «Краснодаром» приблизился к чемпионству

За семь туров до конца сезона сине-бело-голубые занимают первое место, имея в своем активе 47 очков. «Краснодар» идет вторым с 43 очками.

Петербургский «Зенит» в гостевом матче 24-го тура Российской премьер-лиги одержал волевую победу над «Краснодаром». Как пишет издание «Петербургский дневник», до игры всего одно очко разделяло команды друг от друга, поэтому многие аналитики эту встречу называли решающей в чемпионской гонке.

Игра завершилась со счетом 1:2. Первый гол на 16-й минуте забил защитник «Краснодара» Лукас Оласа. Во втором тайме забитыми мячами дважды отличились подопечные Сергея Семака – Матео Кассьерра и Артур.

– Я уже сказал перед игрой – это ни в коем случае не чемпионский матч. Мы заработали себе право на одну ошибку. Четыре очка – это ничто, – прокомментировал игру тренер «Зенита» Сергей Семак.

За семь туров до конца сезона сине-бело-голубые занимают первое место, имея в своем активе 47 очков. «Краснодар» идет вторым с 43 очками. Свой следующий матч «Зенит» проведет против «Спартака» 17 апреля на «Газпром Арене» в рамках Кубка России. Первая встреча двух команд завершилась победой петербуржцев.

Ранее «Ямал 1» писал, что «Зенит» раздаст бесплатные билеты на матч против «Спартака». Для этого 14 апреля необходимо будет оформить карту болельщика.