09 июля 2024 15:07

Ямальская шахматистка привезла золото с соревнований по рапиду в Западной Азии

Комментарии 0

Галина Михеева набрала 5,5 очков из 7 в соревнованиях по быстрым шахматам, за что получила золотую медаль.

Шахматистка из Салехарда Галина Михеева стала победительницей на международных соревнованиях в Западной Азии по рапиду. Северянка набрала 5,5 очков из 7 по быстрым шахматам, что и позволило ей стать победительницей. Девушка занимается в Полярной шахматной школе Анатолия Карпова, сообщает департамент спорта ЯНАО.

Кроме того, Галина является спортсменом-инструктором окружного Центра спортивной подготовки. Там она тренируется под руководством международного гроссмейстера Александра Потапова.

От России Галина Михеева была единственной участницей, кто выступал на первенстве Западной Азии. Соревнования проходили 8 июля. Участие в турнире принимали 24 шахматистки из 8 стран.

Ранее сообщалось, что мини-футбольный клуб из Ноябрьска «Газпром нефть» занял второе место на крупнейшем в России детском фестивале «Битва городов». Команда мальчиков 2018 года рождения выиграла четыре матча из пяти.