Специалисты выяснили, что жители Нового Уренгоя чаще других берут жилье в ипотеку
За последний месяц жители Салехарда заключили от 100 до 500 сделок, большинство из которых – новостройки (59%).

Жители Нового Уренгоя за последний месяц чаще других ямальцев оформляли недвижимость в ипотеку. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Домклик».
Так, за последний месяц в муниципалитете заключили от 100 до 500 сделок, большинство из которых – новостройки (59%). Доля покупок вторичного жилья – 31%. На второй строчке списка находится Салехард: от 100 до 500 сделок, новостройки – 58% и вторичное жилье – 28%.
Закрывает тройку лидеров Ноябрьск. Количество совершенных покупок по муниципалитету – от 50 до 100. Доля сделок на новостройки – 48% и на вторичное жилье – 41%.
Корреспондент «Ямал 1» Елизавета Поварницына связалась с инвестиционным советником из ЯНАО Людмилой Салиндер и выяснила, какими программами при покупке жилья чаще всего пользуются ямальцы после отмены льготной ипотеки.
– После окончания программы с господдержкой в первые дни июля рынок недвижимости притих в ожидании изменений по семейной ипотеке. Как только стали известны все условия по ней, то тут же к ней стал повышенный спрос, – поделилась информацией специалист.
Прежде риелтор рассказала, какой доход должны иметь ямальцы для приобретения квартиры в ипотеку.
