30 июля 2024 13:16

Ямальцы завоевали сразу девять медалей на всероссийских соревнованиях по конкуру

Комментарии 0

Осенью им предстоит побороться за медали на всероссийских соревнованиях на Кубок губернатора ХМАО-Югры.

Шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали ямальские всадники на всероссийских соревнованиях по конкуру в Екатеринбурге. Тренируются ямальцы в ноябрьском конноспортивном клубе «Купава» под руководством Елены Гвоздевой. Об этом сообщили в департаменте спорта округа.

Четыре награды высшей пробы выиграли Анастасия Пивоварова в паре с конем Ростовом на маршрутах с высотой препятствий 60, 70, 80 и 90 сантиметров среди женщин. Эвелина Валентинова и конь Воин победили на дистанции с высотой препятствий 60 сантиметров среди девочек до 14 лет.

Золото, серебро и бронзу получили Ульяна Авраменко и конь Флайбот. Еще одну бронзовую медаль Ульяна Авраменко получила с конем Лордом в маршруте 90 сантиметров на чистоту и резвость.

В соревнованиях участвовали 170 спортивных пар из 14 регионов страны. В сентябре ямальцы примут участие во всероссийских соревнованиях на Кубок губернатора ХМАО-Югры.