19 августа 2024 14:29

«Не хотел отдавать пьедестал»: ямальский ультрамарафонец - о сложностях «Русской тропы»

Комментарии 0

Спортсмен отметил, что забег в 109 километров не показался сложным, так как уже участвовал в этом ультрамарафоне в прошлый раз. Тогда с результатом 14 часов и 28 минут он также занял третье место.

Спортсмен из Аксарки Гаврил Климов дважды поднялся на пьедестал марафона «Русская тропа». Он занял третье место на дистанции в 109 км, а также второе место в трехкилометровом забеге. Легкоатлет рассказал «Ямал 1» о подготовке к участию и самих соревнованиях.

Он поделился, что готовился к старту с марта, устраивая себе по две тренировки в день. Отметил, что забег в 109 километров не показался сложным, так как уже участвовал в этом ультрамарафоне в прошлый раз. Тогда с результатом 14 часов и 28 минут он также занял третье место.

– Сейчас конкуренция была серьезнее, вся наша тройка побила рекорд трассы прошлого года. Временем, конечно же, недоволен, так как второй раз третье место уже занимать неинтересно, хотелось большего. Мотивировал бежать только участник, бежавший сзади меня, не хотел ему пьедестал отдавать, – рассказал спортсмен.

Также он поделился, что на дистанцию в три километра он зарегистрировался в последний момент, так как неделю назад на «Ямальском марафоне» эта дистанция принесла ему первое место. Поэтому он решил попробовать свои силы и в этот раз.

Ранее «Ямал 1» рассказывал о ямальской бегунье, которая пробежала в свой день рождения 42 километра на марафоне в Омске. По словам Натальи Джоли, во время забега ей запомнилось то, как люди на улицах кричали: «С днем рождения, Наташа!»