logo
КУЛЬТУРА
15 апреля 2025 00:35

В Салехарде семейный театр кукол «Жужа» открылся в собственном пространстве

Отметим, что раньше у театра не было своей площадки. За почти четыре года работы коллектив культурного учреждения увеличился, обзавелся декорациями и оборудованием.

Фото: Семейный театр кукол «Жужа»

Семейный театр кукол «Жужа» открылся в новом пространстве. Первые представления на собственной площадке в Салехарде состоялись 21 сентября.  

Отметим, что раньше у театра не было своей площадки. За почти четыре года работы коллектив культурного учреждения увеличился, обзавелся декорациями и оборудованием. В подготовке к открытию приняли участие более 20 волонтеров – все места на открытие театра были забронированы за один день.

– За один день все места были забронированы на оба дня представлений в честь открытия театра! Благодарим вас за такой интерес к искусству! Мест нет! – написали на официальной странице театра. 

Прежде «Ямал 1» сообщал, что в Салехарде начала работу творческая лаборатория театрального проекта. 

Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент
Новости
Салехард
Культура