Омские нефтяники поддержали массовую гонку «Лыжня России»
Участие в гонках могли принимать как любители, так и профессионалы.
![](/upload/iblock/b11/7nj1u37yyrr7q0ecyd1gxpumv9kr83bq.jpg)
Сотрудники «Газпромнефть-СМ» присоединились к главному зимнему спортивному мероприятию страны – «Лыжне России». В этом году в массовой гонке приняли участие более 300 тысяч россиян из разных уголков страны.
Спортивное мероприятие приурочили к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В гонке участвовали как любители, так и профессионалы, олимпийские чемпионы, а также взрослые и дети. Забег включал в себя несколько дистанций, которые были рассчитаны на участников разного возраста и уровня подготовки.
«Газпромнефть-СМ» системно реализует программу, направленную на продвижение здорового образа жизни среди своих сотрудников. Инициатива охватывает все аспекты благополучия — от медицины до спорта.
— В «Газпромнефть-СМ» большое сообщество, в которое входят люди, занимающиеся спортом на профессиональном уровне, любители и те, кто только приобщается к здоровому образу жизни. Мы рады, что объединяющая сила спорта положительно влияет на нашу команду и способствует широкому распространению принципов здорового образа жизни, — отметил генеральный директор «Газпромнефть-СМ» Анатолий Скоромец.
Ранее сообщалось, что участие в гонке «Лыжня России» приняли более 500 жителей Ноябрьска.
![Софья](/upload/main/719/xtwmfszbvgehilaydbiuhawblr6b2fvd.jpg)