logo
ТЭК
21 марта 2025 19:17

В Сургуте подвели итоги международного молодежного форума «Нефтяная столица»

Площадкой проведения форума стал Сургутский государственный университет.

Фото: ugra-news.ru

Свыше 1200 человек приняли участие в молодёжном форуме «Нефтяная столица»в Сургуте. В 2025 году форум посетили 190 организаций из 72 городов России и 16 стран мира, сообщает издание ugra-news.ru.

Мероприятие было приурочено к важным событиям в нефтяной отрасли Ханты-Мансийского автономного округа: 65-летию открытия Шаимской нефти, 60-летию открытия Самотлорского месторождения и добыче 13-миллиардной тонны нефти в Югре.

В течение двух дней эксперты, молодые инженеры и учёные обсуждали ключевые проблемы и перспективы развития топливно-энергетического комплекса страны. Они приняли участие в конкурсе инновационных проектов и международной научно-практической конференции. Школьники и студенты стали участниками финального этапа проекта «ЭнерГений». Для профессионального и научного сообществ были организованы тематические сессии по актуальным вопросам ТЭК.

Ключевым событием встречи стала пленарная дискуссия «ТЭК России: технологии, экономика, кадры». На ней участники обсудили стратегии устойчивого развития ТЭК, влияние глобальных трендов и роль России в формировании энергетической повестки. 


Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
ХМАО
ТЭК
Нефтяная столица
Форум