logo
ТРАНСПОРТ
04 апреля 2025 12:28

Жители Муравленко сами определят локации для новых тёплых остановок в городе

Северяне могут выбрать одну или несколько из предложенных позиций. Голосование проходит в телеграм-канале главы города Елены Молдован.

Фото: Telegram | Елена Молдован

Глава Муравленко Елена Молдован в своих социальных сетях запустила опрос по выбору места для установки тёплых остановочных павильонов. Жителям предлагается пять вариантов расположения комплексов.

Первый вариант: остановка «Лесная Аллея», улица Муравленко со стороны «Магнита». Второй вариант: остановка у Центра занятости по улице Муравленко. Третий и четвёртый — остановка «Школа № 1» по Губкина на чётной или нечётной сторонах, пятый вариант — остановка «Школа № 5» по улице Дружбы. Северяне могут выбрать одну или несколько из предложенных позиций.

По словам Молдован, в городе есть 26 тёплых остановок. Исправно работает 22 павильона, по четырём комплексам власти судятся с подрядчиком, который не справился с техзаданием.

Ранее «Ямал 1» сообщал, что в округе все тёплые остановки оборудуют умными камерами. Такая мера позволит ловить вандалов. Недавно пилотный проект уже протестировали на остановочных павильонах Ноябрьска. С помощью камер, оснащенных искусственным интеллектом, удалось задержать двух правонарушителей.

Екатерина
Екатерина Гончаренко
Корреспондент
Новости
Муравленко
Тёплые остановки
Транспорт