logo
ПРОИCШЕСТВИЯ
07 апреля 2025 18:28

В Екатеринбурге 14-летний подросток стал жертвой мошенников

Чтобы «спасти» деньги мамы, школьник по указанию злоумышленника перевёл 275 тысяч рублей на «безопасный счёт».

В Екатеринбурге школьник, которому всего 14 лет, стал жертвой мошенников, лишившись 275 тысяч рублей с карты своей матери. Об этом сообщает «Уральский меридиан»

Как отмечает издание со ссылкой на УМВД Екатеринбурга, школьнику позвонил неизвестный и представился сотрудником портала «Госуслуги». Он сообщил ребёнку, что счета его родителей в опасности и что на его маму оформляют кредит. Мошенник предупредил мальчика, что ни в коем случае нельзя рассказывать об этом родителям, иначе школьника ждёт уголовная ответственность.

Чтобы «спасти» деньги мамы, подросток по указанию злоумышленника перевёл все деньги, которые были у женщины на счёте, используя QR-код, присланный «сотрудником Госуслуг». Мальчик попросил у мамы телефон якобы для игры и сделал денежный перевод на сумму 275 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что на Ямале школьник разорил родителей и перевёл 940 тысяч мошенникам.



Татьяна
Татьяна Яковлева
Новости
Екатеринбург
Происшествия
Мошенники