В Красноярске городские фонтаны запустят ко Дню Победы
В Красноярске к 9 мая включат 27 из 30 городских фонтанов. Специалисты уже начали их готовить к запуску.

В Красноярские начали расконсервировать фонтаны и готовить их к запуску. Как сообщает издание Newslab, их включат к 9 Мая.
Издание добавляет, что специалисты уже расчистили чаши фонтанов, приступили к монтажу электрозатворов, узлов учета холодной воды, установке металлических конструкций, погружного и электрического оборудования. В Красноярске есть 30 фонтанов, но работать из них в этом сезоне будут 27 из них. В 2025 году не будут включены фонтан «Реки Сибири» на Театральной площади, «Икар» и «Сталевар» в Советском районе.
Ранее сообщалось, что государственный музей-заповедник «Петергоф», известный своими парками, объявил о начале летнего сезона 26 апреля 2025 года. В этот день состоится торжественный запуск фонтанов.
