Новоуренгойцы смогут полакомиться рыбными деликатесами местного производителя
Открытие цеха поможет не только решить производственные задачи в сфере рыбопереработки и развить направление в газовой столице, но и станет значимым событием для регионального АПК.

В Новом Уренгое готовится к запуску цех рыбопереработки. Сегодня, 24 апреля, его мощности проверили в тестовом режиме.
В полном цикле цех начнет работать в середине лета. Планируется, что в год предприятие будет выпускать до 400 тонн рыбной продукции. Среди лакомств – сырая, слабосоленая, вяленая, копченая рыба, а также полуфабрикаты и пресервы. При цехе откроют магазин, купить деликатесы в котором смогут все желающие.
С помощью запуска цеха рыбопереработки удастся решить и кадровый вопрос. Запуск производства обеспечит 21 новое рабочее место.
