logo
СПОРТ
04 августа 2025 13:31

Почти тысяча человек заявилась на «Ямальский марафон»

Подать заявку на участие можно до 6 августа.

Фото: Андрей Мальцев

В Новом Уренгое на «Ямальский марафон» зарегистрировалось 950 человек. Это рекордное количество участников, сообщили в правительстве округа.

Легкоатлетический забег, приуроченный ко Дню физкультурника и 50-летию Нового Уренгоя, в девятый раз соберёт любителей и профессионалов бега. К участию приглашаются все желающие в возрасте от шести лет и старше, у которых есть разрешение от врача.

Для участников подготовлено пять дистанций: 1 километр для детей от 6 до 14 лет; 3 километра для участников от 15 лет и старше; 10, 21 и 42 километра для спортсменов от 18 лет и старше. Все бегуны получат медали и дипломы, а тех, кто покажет лучшее время на дистанциях 10, 21 и 42 километра, наградят денежными призами от 5 до 15 тысяч рублей.

Старт «Ямальского марафона» будет дан 9 августа возле торгового центра «Солнечный». Там же можно будет сдать нормативы ГТО. Для болельщиков организуют развлекательную программу и возможность поиграть в панна-футбол и флорбол.

Ранее сообщалось, что на Ямале открыли приём заявок для участия в программе «Земский тренер».


Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Новый Уренгой
Спорт
Марафон