logo
ЗАКОНЫ И ВЛАСТЬ
10 октября 2025 17:20

Правоохранители Сургута задержали лжеторговца игровой валютой

Мошенник продавал несуществующую виртуальную валюту для доверчивых любителей компьютерных игр через соцсети.

Правоохранители Сургута задержали афериста, который продавал несуществующие деньги и приспособления для игр. Как сообщает полиция Югры, 31-летний мужчина размещал в соцсетях объявления о продаже виртуальных игровых предметов.

После получения реальных денег злоумышленник переставал выходить на связь. Так, жертвой мошенника стал 41-летний сургутянин. Пострадавший перевел аферисту около 40 тысяч рублей в надежде получить виртуальный товар, но обещанные игровые предметы так и не поступили доверчивому северянину.

Сургутские оперативники задержали мужчину в Московской области. Во время обыска стражи правопорядка изъяли у подозреваемого 5 банковских карт, ноутбук и мобильные устройства. 

На лжеторговца возбудили уголовное дело о мошенничестве. В настоящее время аферист находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Ямал 1» писал, что мошенника из Воронежа ждет суд за обман жителей Югры. Аферист продавал несуществующую технику и аудиоустройства через интернет-сервисы.



Вера
Вера Терехова
Корреспондент
Новости
ХМАО-Югра
Сургут
Законы и власть
Мошенники
Аферисты
Игровые предметы