Жители Ноябрьска жалуются на слабое освещение улиц
Водители опасаются за безопасность во время движения.
После ДТП, которое произошло 8 октября в районе Высоцкого, 30, горожане пожаловались на плохую освещенность дороги и в частности зоны рядом с пешеходным переходом.
— Освещение отвратительное, как к пешеходу подъезжаешь, становится страшно, — делятся ноябряне в соцсетях.
На обращение отреагировали в мэрии. Там сообщили, что работы по замене освещения еще ведутся, и попросили набраться терпения.
— В городе идет активная замена старых ламп, которые светят желтым, на новые светодиодные с белым светом. На дорогах, где проходит реконструкция, работы по уличному освещению еще не завершены, — прокомментировали представители администрации.
Ранее «Ямал 1» сообщал, что три улицы Ноябрьска получат освещение до конца года. О проблеме с тёмными зонами в городе сообщили ноябряне.