logo
ОБЩЕСТВО
22 октября 2025 12:59

На Ямале расширят доступ к нефинансовой карте «Морошка»

В будущем нефинансовую «Морошку» получат нуждающиеся в социальном обслуживании северяне.

На Ямале расширят перечень граждан, имеющих право на получение нефинансовой карты в рамках проекта «Морошка». В будущем к таким к категориям будут добавлены граждане, признанные нуждающимися в социальном обслуживании. 

Соответствующие поправки будут внесены в окружной порядок выдачи карт. На данный момент нефинансовую «Морошку» выдают детям, недееспособным гражданам и пенсионерам старше 55 лет, получающим выплаты через почту. 

Ранее сообщалось, что ямальцам рассказали о новых возможностях карты «Морошка» с 2026 года: автоматизация получения налогового вычета за спорт, конвертация волонтёрских часов в баллы для обмена на товары и услуги, оплата услуг через мобильное приложение. Помимо этого, к карте подключено более 320 тысяч жителей округа.

Владислав
Владислав Бедюх
Корреспондент
Новости
Ямал
Общество
Морошка