logo
СТРОИТЕЛЬСТВО
03 ноября 2025 13:32

В Салехарде почти на половину возвели каркас новой школы в микрорайоне Радужный

Региональный Госстройнадзор осуществляет постоянный контроль за качеством строительных работ.

В Салехарде в микрорайоне Радужный продолжается возведение школы на 800 учащихся. Площадь нового образовательного учреждения составит 16 тысяч квадратных метров, сообщили в правительстве Ямала.

В настоящее время на объекте ведется строительство монолитного железобетонного каркаса. Параллельно подготавливается основание чаши бассейна. Проект школы предусматривает 32 класса по 25 мест, буфет, актовый зал на 299 человек, два спортивных зала и бассейн. Помимо учебных помещений, в здании будут оборудованы специализированные зоны: телестудия, лаборатория робототехники и арт-мастерская.

На прилегающей территории планируется создать многофункциональное пространство для занятий спортом и отдыха, включающее хоккейную коробку, гимнастическую и универсальную площадки, лыжню, зону отдыха с перголой, зимние горки и площадку для изучения правил дорожного движения. Рядом со входом будет организована парковка для велосипедов и самокатов. 

Ранее сообщалось, что в Ноябрьске в микрорайоне № 8 продолжается возведение школы на 1200 мест.


Софья
Софья Серова
Корреспондент
Новости
Салехард
Строительство
Школа