logo
ТРАНСПОРТ
07 ноября 2025 16:17

В Сургутском районе изменился график работы паромной переправы «Сахарный Яр»

Корректировки в расписании произошли из-за ледостава.

В Сургутском районе ХМАО-Югры скорректировали расписание работы паромной переправы «Сахарный Яр» в Локосово. Об этом предупредили в администрации муниципалитета.

Так, на правом берегу переправа будет работать, начиная с 7 утра. Также перебраться через Обь югорчане смогут в 10, 13 и 16 часов. Последний рейс будет следовать в 19 часов . Отправка на левом берегу начинается с 7:45. Также северянам доступны рейсы в 10:45, 13:45 и 16:45. Завершаются перевозки в 19:45 .

Отмечается, что график работы пришлось скорректировать из-за образовавшегося неподвижного ледяного покрова. После завершения ледостава планируется установка наплавного моста. До запуска конструкции просят направлять для перевозок только спецтранспорт и смены вахт. Работы планируют проводить с 15 по 23 ноября.

Ранее «Ямал 1» писал, что две новые детские площадки появятся в Сургутском районе. Стоимость обустройства объектов превышает 27 млн рублей.


Вера
Вера Терехова
Корреспондент
Новости
ХМАО-Югра
Сургутский район
Транспорт
Переправа
Ледостав