СПОРТ
14 апреля 2024, 21:07

В Лабытнанги определили лучших сноубордистов России

Комментарии 0

По итогам четвертого этапа лучшими среди представителей мужского пола оказался Арсений Томин, который выступает за Красноярский край и Московскую область, на втором месте — Александр Атылин (Красноярский край), на третьем – Даниил Дильман (Красноярский край, Новосибирская область).

В Лабытнанги завершился финал Кубка России по сноуборд-кроссу, который проходил с 12 по 14 апреля в ГЛК «Октябрьский». Соревнования собрали 35 спортсменов из 10 регионов страны, в том числе и из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Спортсменов и гостей комплекса поприветствовал глава региона Дмитрий Артюхов. По итогам четвертого этапа лучшими среди представителей мужского пола оказался Арсений Томин, который выступает за Красноярский край и Московскую область, на втором месте — Александр Атылин (Красноярский край), на третьем – Даниил Дильман (Красноярский край, Новосибирская область).

Среди женщин золото взяли Анастасия Привалова из Санкт-Петербурга, серебро — Юлия Лаптева, которая представила Кемеровскую и Новосибирскую области, бронзу — Кристина Пауль (Красноярский край).

— Для нас большая честь, что Министерство спорта России и Федерация сноуборда России доверяют нам проведение такого уровня соревнований. Это вдохновляет нас на развитие горнолыжного спорта и сноубординга. У нас есть большие планы по строительству горнолыжного комплекса на Полярном Урале: совсем недалеко отсюда появится настоящий курорт. «Октябрьский» также будет развиваться – приложим все усилия, чтобы любимая площадка для катания становилась комфортнее для ямальцев и наших гостей, — указал Дмитрий Артюхов.

Ранее сообщалось, что в городах ЯНАО проходит спортивный фестиваль «Холодные игры». Он продлится до 21 апреля.

Поварницына Елизавета
Елизавета Поварницына
Корреспондент
Новости
Лабытнанги
Спорт

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO