27 апреля 2018, 18:55

Единая электронная база медицинских изображений появится в Тюменской области

Комментарии 0

На каждого пациента медицинских учреждений в Тюменской области будет заведена «диагностическая» история, получить доступ к которой будет возможно с любого авторизированного рабочего места врача.

На каждого пациента медицинских учреждений в Тюменской области будет заведена «диагностическая» история, получить доступ к которой будет возможно с любого авторизированного рабочего места врача. Новая услуга станет доступна после активации электронного архива медицинских изображений. Решение о его создании было принято 27 апреля в ходе работы круглого стола «Региональный архив медицинских изображений», на котором присутствовали представители и руководство медучреждений региона.

Участники мероприятия обсуждали вопросы автоматизации процессов хранения и обмена результатами диагностических исследований служб лучевой диагностики медицинских организаций региона. В единое централизованное хранилище медицинских данных будет поступать информация с диагностических аппаратов всех медицинских организаций Тюменской области.

Данный проект, по мнению специалистов, не только решит вопросы эффективного использования трудовых ресурсов и дорогостоящего оборудования диагностических служб, но и даст врачам широкие возможности анализа, обработки и передачи медицинских изображений.

Медицина
База данных
медучреждения

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO