ПРОИCШЕСТВИЯ
08 июня 2018, 16:46

В Москве частную клинику, где умерла пациентка, закрыли после проверки СКР

Комментарии 0

Пациентка скончалась во время пластической операции. По данным ведомства, в медучреждении выявлены многочисленные нарушения.

Фото pixabay.com

Следственный комитет РФ провел проверку по факту смерти молодой девушки в одной из частных клиник Москвы. Пациентка скончалась во время пластической операции. По данным ведомства, в медучреждении выявлены многочисленные нарушения. Так, в клинике отсутствует преднаркозная палата, в палате пробуждения нет аппарата искусственной вентиляции легких. Реконструктивные и эстетические пластические операции в клинике выполнялись амбулаторно или в условиях дневного стационара, то есть пациенты были лишены круглосуточного наблюдения, пишет «Российская газета».

Однако самое серьезное из нарушений касается квалификации врачей: у двух пластических хирургов (один из которых и проводил «смертельную» операцию) отсутствует подготовка в ординатуре по профилю «пластическая хирургия».

После проверки СКР Росздравнадзор закрыл клинику. В отношении юридического лица, а также в отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 14.1 КоАП – «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

Результаты проверки Росздравнадзора направлены в Следственный комитет РФ для приобщения к материалам уголовного дела.

Москва
частная клиника
операция
смерть пациентки
следствие

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO