28 июня 2018 11:26

После разгромного поражения сборная Германии покинула ЧМ-2018

Комментарии 0

Сборные Южной Кореи и Германии набрали по три очка, заняв третье и четвертое места в квартете F. При этом в 1/8 с шестью баллами вышли Швеция и Мексика, которые встретятся в Петербурге и Самаре с командами из группы E.

Накануне в Казани сборная Германии сенсационно проиграла Южной Корее со счетом 0:2 и покинула чемпионат мира, заняв четвертое место в группе F. В составе победителей отличились Ким Ён Гвон и Сон Хын Мин. Оба мяча забили в компенсированное время второго тайма. Голкипер корейской команды Чо Хён У был признан лучшим игроком матча.

К слову, в последние годы действующие чемпионы мира не могут преодолеть групповой этап мундиаля: в 2002 году эта участь настигла Францию, в 2010-м - Италию, в 2014-м - Испанию, и вот теперь - Германию.