ЭКОНОМИКА
10 июля 2018, 16:33

Ямальский департамент финансов обнародовал данные о доходах и расходах муниципалитетов

Комментарии 0

По данным ведомства, за полгода доходы городских и районных бюджетов составили чуть больше 39 миллиардов рублей, это почти 50% от годового плана.

Ямальский департамент финансов обнародовал данные о доходах и расходах муниципалитетов. По данным ведомства, за полгода доходы городских и районных бюджетов составили чуть больше 39 миллиардов рублей, это почти 50% от годового плана.

«Что касается расходов, то они составили 38,2 млрд рублей или 46,3% годового плана. Это на 7% выше аналогичного периода прошлого года», – сообщила в департаменте.

Что касается окружного бюджета, то объём его доходов вырос больше чем на три миллиарда. Основными источниками поступлений стали налоги на прибыль и имущество организаций и доходы физлиц. Расходная часть исполнена на 45% или 70,7 миллиарда рублей.

«Осуществлялось инвестирование и субсидирование отраслей производственной сферы, проведение мероприятий в рамках государственных и муниципальных программ, а также обеспечение достижения показателей повышения зарплаты работникам бюджетной сферы до среднего уровня в соответствии с майскими указами президента. Таким образом, за шесть месяцев 2018 года в полном объёме профинансированы все принятые расходные обязательства, просроченная кредиторская задолженность отсутствует», – сообщает пресс-служба окружного правительства.

Ямал
бюджет
муниципалитеты
доходы
расходы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO