ОБЩЕСТВО
10 июля 2018, 14:51

В Хабаровском сельхозкомплексе отправили на убой свиней из-за финансовых проблем

Комментарии 0

Предприятие вынуждено приостановить деятельность и не только приостановить производство мяса, но и сократить часть рабочих мест.

Фото pxhere.com

В Хабаровском сельхозкомплексе отправили на убой целое поголовье свиней из-за финансовых проблем. Предприятие вынуждено приостановить деятельность и не только приостановить производство мяса, но и сократить часть рабочих мест.

Как сообщает ТАСС, с начала года из-за нехватки воды начался массовый падеж свиней. Предприятие также задолжало работникам по зарплате, имеет долги за электроэнергию и другие коммунальные ресурсы.

Сейчас собственник агрокомплекса ведет переговоры с инвестором над проектом полной модернизации предприятия. Для этого придется остановить производство свинины.

В октябре следующего года будет завезено новое поголовье. Что касается работников, собственник планирует сохранить часть рабочих мест.
Сейчас на предприятии работает 297 человек. Центр занятости уже ведет работу с сотрудниками, которые попадают под увольнение. На территории предприятия открыт пункт для консультаций по трудоустройству и переобучению.

Хабаровск
сельхозкомплекс
поголовье свиней
убой
финансовые проблемы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO