19 июля 2018, 17:42

В Сочи инструктора по туризму обвиняют в гибели 13-летнего школьника

Комментарии 0

В Сочи инструктора по туризму обвиняют в гибели 13-летнего школьника. 55-летней женщине предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. По данным следствия, педагог начальных классов организовала для детей четырехдневный турпоход.

Фото: pxhere.com

В Сочи инструктора по туризму обвиняют в гибели 13-летнего школьника. 55-летней женщине предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. По данным следствия, педагог начальных классов организовала для детей четырехдневный турпоход. При этом, сообщает региональное управление СКР, женщина не оповестила сотрудников МЧС, не подготовила приказ о походе. Кроме того, дети не прошли обследование медиков и не были застрахованы от несчастного случая.

«Также установлено, что документация о проведенном инструктаже по технике безопасности отсутствовала. В результате 3 июля 2018 года во время прохождения маршрута в районе Бабук-Аула 13-летний мальчик отклонился от маршрута и пропал. На десятые сутки тело ребенка было обнаружено в труднодоступной местности», - сообщили в ведомстве.


Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит точную причину смерти мальчика. Известно также, что вину в преступлении женщина признала полностью.

суд
туризм
инструктор
школьник
МЧС
поход
трагедия

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO