18 августа 2018, 12:29

В Хабаровске 15-летний подросток признался в убийстве соседской девочки

Комментарии 0

В Хабаровске 15-летний подросток признался в убийстве соседской девочки. Подозреваемый рассказал следователям, что поругался с погибшей накануне и разозлился. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье убийство.

Фото: Следственный комитет Российской Федерации

В Хабаровске 15-летний подросток признался в убийстве соседской девочки. Подозреваемый рассказал следователям, что поругался с погибшей накануне и разозлился.

«Установлено, что ранее подросток состоял на учете в отделении ПДН в связи с фактами бродяжничества, но в декабре 2017 года был снят с учета ввиду исправления. В этой связи, следственными органами начата проверка в отношении органов системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц», - сообщили в СКР по Хабаровскому краю.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье убийство. Девочка пропала вечером, 16 августа в селе Князе-Волконское. Школьница ушла кататься на роликах и не вернулась домой. Позже было обнаружено тело ребенка.

Хабаровск
СКР
ПДН
убийство

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO