ОБЩЕСТВО
30 августа 2018, 12:22

Расклеивая объявления, школьник из Волгограда спас мать от смертельной болезни

Комментарии 0

Волгоградский школьник спас мать от смертельной болезни, расклеивая объявления. Написанное от руки послание 12-летний Ваня размещал в подъездах.

Фото: pixabay.com

Волгоградский школьник спас мать от смертельной болезни, расклеивая объявления. Написанное от руки послание 12-летний Ваня размещал в подъездах.

После перенесенного инсульта врачи поставили 41-летней женщине диагноз «спонтанное субарахноидальное кровоизлияние с аневризмой». Чтобы выйти из тяжелого состояния, в котором находилась больная, ей был необходим препарат «Нимотоп», поставка которого в Россию прекращена.

Фото: Типичный Новосибирск

Детское письмо облетело соцсети и препарат нашли, однако Светлане стало хуже, и она попала в реанимацию, сообщает портал V1. Требовалась срочная дорогостоящая операция. Оперировал один из лучших нейрохирургов страны, врач из Новосибирска — Кирилл Орлов.

«В нейрохирургии не бывает простых операций. Эта операция сложная, без разреза на голове, но плюс ее в том, что уже на следующий день человек может уйти домой. Нам предстоит поставить стент, который перекроет шейку аневризмы. Он замедляет кровоток в сосуде, и аневризма со временем полностью рассасывается, а человек возвращается к относительно нормальной жизни», - сказал Орлов.

Сейчас пациентка находится под наблюдением волгоградских врачей.

Волгоград
ребенок
болезнь
инсульт
лечение
нейрохирургия
врачи
препарат
школьник

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO