ОБЩЕСТВО
06 августа 2018, 18:58

До конца 2018 года Минтранс планирует разработать правила наказания для авиакомпаний за сверхбронирование

Комментарии 0

В последнее время довольно распространенной стала практика, когда билетов продается больше, чем может вместить самолет, из-за чего пассажирам отказывают в посадке на рейс.

В последнее время довольно распространенной стала практика, когда билетов продается больше, чем может вместить самолет, из-за чего пассажирам отказывают в посадке на рейс. Если нововведения Минтранса будут приняты, то не попавшие по этой причине на рейс клиенты авиаперевозчиков начнут получать компенсации, размер которых будет соответствовать международным стандартам, сообщают «Известия».

От штрафов в госказну для авиакомпаний решили отказаться из-за возможного роста цен на билеты. Вместо них компенсации будут платить пассажирам.

Точный размер выплат определят по категориям полетов, которые будут рассчитывать исходя из дальности. Предполагается, что компенсации составят от 8 до 20 тысяч рублей на на внутрироссийских перелетах и 200-400 долларов на международных.

Пассажиру предоставят право выбирать компенсацию: немедленный возврат денег за билет, другой рейс или повышение класса, оплата отеля, питания и другие бонусы.

билеты
самолет
рейс
пассажиры
Минтранс
авиаперевозчик
авиасообщение
сверхбронирование
бронирование
авиакомпании

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO