ОБЩЕСТВО
09 августа 2018, 11:47

Руководитель тушения пожара в «Зимней вишне» попытался покончить с собой в СИЗО

Комментарии 0

Обвиняемый в халатности при тушении пожара в кемеровской «Зимней вишне» руководитель службы пожаротушения Андрей Бурсин попытался покончить с собой в следственном изоляторе. По мнению врачей, обследовавших мужчину, данный поступок он совершил находясь в состоянии нервного срыва.

Фото: Данил Айкин / ТАСС

Обвиняемый в халатности при тушении пожара в кемеровской «Зимней вишне» руководитель службы пожаротушения Андрей Бурсин попытался покончить с собой в следственном изоляторе. По мнению врачей, обследовавших мужчину, данный поступок он совершил находясь в состоянии нервного срыва. В настоящее время он находится в госпитале, сообщает ТАСС.

По мнению супруги пожарного Татьяны Бурсиной, следствие оказывает давление на ее мужа, а следователь, который ведет дело, отказывает ей в свидании. Женщина рассказала, что написала письмо президенту России с просьбой разобраться в ситуации, и еще одно письмо она готовит в Генеральную прокуратуру РФ.

Напомним, что Андрей Бурсин стал одиннадцатым фигурантом дела о пожаре в торговом центре 25 марта, где погибли 60 человек. По версии следствия, он, действуя в нарушение требований федерального закона «О пожарной безопасности» и боевого устава подразделений пожарной охраны, не организовал управление силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона на месте происшествия, а также проведение разведки надлежащим образом. Сам Бурсин, который первым прибыл на место пожара, в интервью ТАСС рассказывал, что пожарные сразу поднялись на четвертый этаж, где уже было очень сильное задымление, ориентироваться было практически невозможно, на расстоянии вытянутой руки ничего не было видно. По его словам, работа осложнялась сложной планировкой и огромными размерами торгового центра. Свою вину Бурсин не признает.

На сайте Change.org размещена петиция в поддержку Бурсина, ее подписали более 80,7 тыс. человек. Ее авторы также просят отпустить из-под ареста пожарного Сергея Генина, звено которого спасло мужчину, выбравшегося из кинозала.

обвиняемый
халатность
тушение пожара
«Зимняя вишня»
Зимняя Вишня
Андрей Бурсин
петиция
пожарные

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO