ПОЛИТИКА
07 сентября 2018, 14:32

Экс-глава Роскосмоса назначен полпредом президента в Приволжье

Комментарии 0

Экс-глава Роскосмоса Игорь Комаров назначен полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе.

Фото: kremlin.ru

Экс-глава Роскосмоса Игорь Комаров назначен полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе. Указ о назначении Комарова на новую должность опубликован сегодня, 7 сентября, на сайте Кремля.

«В соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Комарова Игоря Анатольевича полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», - говорится в сообщении.

В 2009 году Комаров был назначен председателем совета директоров «АвтоВаза». После этого он сменил профиль деятельности и возглавил Объединенную ракетно-космическую корпорацию. В октябре 2013 года его назначили заместителем Федерального космического агентства (Роскосмос), с марта 2014-го Комаров стал главой Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК). В период с 21 января 2015 года по 24 мая 2018 года Комаров руководил госкорпорацией «Роскосмос». 11 июля 2018 года стало известно о назначении Комарова заместителем министра науки и высшего образования РФ.

Путин 24 августа 2018 года освободил от должности полпреда в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, назначив его послом в Белоруссии. Исполняющим обязанности полпреда стал Игорь Паньшин, с марта 2017 года занимающий должность заместителя полпреда, сообщает ТАСС.

Роскосмос
Игорь Комаров
Приволжский федеральный округ
полпред
Кремль
президент
должность

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO