ОБЩЕСТВО
11 октября 2018, 11:54

Сегодня возможен сбой в работе Интернета

Комментарии 0

Сложности могут наблюдаться в течение 48 часов, при этом, как утверждают специалисты, они не будут такими массовыми, как ожидалось ранее.

Фото pixnio.com

Сегодня, 11 октября, часть интернет-ресурсов может оказаться недоступной, некоторые сайты будут открываться значительно медленнее обычного, а часть пользователей может иметь проблемы с выходом в Сеть, сообщают «Известия». Это связано со сменой криптографических ключей Международной корпорации по управлению доменными именами.

Сложности могут наблюдаться в течение 48 часов, при этом, как утверждают специалисты, они не будут такими массовыми, как ожидалось ранее.

«Предварительно были проведены тестирования, которые показали, что процесс замены ключей создаст минимальные проблемы», - пояснил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Андрей Воробьев, руководитель Координационного центра доменов .RU/.РФ сообщил ТАСС, что на российском рынке перебои в работе Интернета могут возникнуть лишь у малого количества пользователей. При этом эксперт уверен, что даже в случае неполадок отечественные операторы смогут быстро их устранить.

Добавим, замена криптографических ключей необходима для усовершенствования защиты системы. Она произойдет впервые с момента создания ключей в 2010 году.

интернет
сбой в работе
сложности
защита системы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO