ОБЩЕСТВО
12 октября 2018, 16:35

В Тюмени школьнику предложили заработать на опасном селфи

Комментарии 0

Расследованием этого дела занялись сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 по Тюмени. Там уже установили страницу отправителя сообщения и передали информацию в компетентные отделы для дальнейшей работы.

Фото pxhere.com

Сообщение странного содержания прислали «ВКонтакте» 14-летнему тюменскому школьнику, сообщает портал «Мегатюмень». О произошедшем корреспонденту издания рассказала мама подростка. «Ко мне подошел сын и сказал, что ему предлагают сотрудничество. Во «ВКонтакте» ему написала некая Мария Золотова из города Вилли с предложением заработать. Задача: надо сделать селфи на крыше многоэтажки, свесившись головой вниз. Он у меня умный мальчик, поэтому сказал, что подумает. А вечером показал мне эту переписку и фото», – поделилась обеспокоенная горожанка.

В доказательство женщина показала скриншот сообщения. Как видно по фотографии, оно уже пересылалось, а значит, сообщение получил не один подросток. Информация о детях, которые свешиваются с крыш и делают при этом селфи, в октябре стала появляться в соцсетях разных городов. Причем возрастной контингент одинаковый – это подростки 11-15 лет. «Сын, кстати, спросил у «Марии», сколько за такую фотографию она заплатит, но вопрос остался без ответа. Зачем нужны такие фотографии, «Мария» также ничего не объяснила», – отметила женщина.

Фото news.megatyumen.ru

Расследованием этого дела занялись сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 по Тюмени. Там уже установили страницу отправителя сообщения и передали информацию в компетентные отделы для дальнейшей работы. Добавим, мама подростка также обратилась к детскому омбудсмену Тюменской области Андрею Степанову.

школьник
смс
селфи
опасность
расследование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO