ОБЩЕСТВО
15 октября 2018, 11:57

Вернуть водительское удостоверение будет сложнее

Комментарии 0

Для того чтобы вернуть свои права, «лишеннику» необходимо будет не только сдать в Госавтоинспекции экзамен на знание правил дорожного движения, но и оплатить все штрафы за нарушение ПДД. 

В России ужесточат правила возврата водительского удостоверения для автомобилистов-нарушителей. Для того чтобы вернуть свои права, «лишеннику» необходимо будет не только сдать в Госавтоинспекции экзамен на знание правил дорожного движения, но и оплатить все штрафы за нарушение ПДД.

Еще одно изменение: водителям, у которых забрали права за езду в пьяном виде, а также тем, кто отказался проходить медосвидетельствование, нужно будет пройти медосмотр. Таким образом они должны доказать, что у них нет противопоказаний к управлению транспортным средством.

Добавим, как сообщается на информационно-правовом портале, постановление правительства РФ «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» вступит в силу 20 октября.

водительское удостоверение
лишение прав
нарушения ПДД
ГИБДД
водители

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO