ОБЩЕСТВО
15 ноября 2018, 16:18

В Челябинской области зафиксировано землетрясение

Комментарии 0

В Челябинской области сегодня, 15 ноября, зафиксировано землетрясение магнитудой 4,4.

Фото: pxhere.com

В Челябинской области сегодня, 15 ноября, зафиксировано землетрясение магнитудой 4,4. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС со ссылкой на исследовательский центр «Единой геофизической службы РАН». Активность замечена в Катав-Ивановском районе.

«От граждан в Единую дежурно-диспетчерскую службу Катав-Ивановского муниципального района начали поступать сообщения о подземных толчках. На данный момент всего поступило более 50 звонков. Рабочая группа проводит проверку социально значимых объектов, объектов инфраструктуры и жилых домов. На работу предприятий, социально значимых объектов и потенциально опасных объектов данная ситуация не повлияла», – сообщили в МЧС.

По данным на 13.30 (местн.), информации о пострадавших не поступало, за медицинской помощью в больницы никто не обращался.

Напомним, сразу два случая сейсмической активности было зафиксировано в Челябинской области в начале сентября. Эпицентр первого толчка был в 1,5 км от поселка Орловка в Катав-Ивановском муниципальном районе также на глубине 10 км. Повторный толчок магнитудой в 4,6 балла произошел на следующий день.

землетрясение
Челябинская область
МЧС
эпицентр
Катав-Ивановский район

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO