ОБЩЕСТВО
16 ноября 2018, 10:22

В Ноябрьске спасли застрявшего между бетонными плитами щенка. ВИДЕО

Комментарии 0

Одна из жительниц города услышала, как пёс скулит, поняла, что он застрял, и сообщила о случившемся волонтерам фонда помощи животным «Право на жизнь».

В Ноябрьске спасатели и волонтеры вызволили застрявшего между бетонными плитами щенка. Четвероногий попал в беду на промзоне.
О том, что щенок оказался в западне, стало известно накануне днем. Одна из жительниц города услышала, как пёс скулит, поняла, что он застрял, и сообщила о случившемся волонтерам фонда помощи животным «Право на жизнь».

«Мы приехали с домкратами и ломами, но не смогли сдвинуть плиты, очень тяжелые. Щенок самостоятельно выбраться тоже не мог, и было принято решение вызвать спасателей», – рассказала волонтер Лилия Русанова.

Пока спасатели были в пути, общественникам удалось найти автокран, водитель которого также согласился помочь. Тяжелые плиты сдвинули при помощи спецтехники и освободили щенка. Телеканал «Ноябрьск 24» вел прямую трансляцию с места спасательной операции. На то, чтобы вызволить собаку, потребовалось больше двух часов.

«Такие вызовы бывают не часто, но, когда поступают, мы не отказываем. Спасали и котят, и кошек. Не бросать же, все-таки это живое существо», - рассказал «Ноябрьск 24» один из сотрудников «Ямалспаса».

Сейчас спасенный щенок на передержке у волонтеров. Пес сильно замерз, и, скорее всего, ему предстоит визит к ветеринару. Общественники надеются в ближайшее время найти для собаки хозяина.

Ноябрьск
щенок
спасение
Ямалспас
волонтеры

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO